Администрация МКОУ ДОД ДЮСШ г.Котельниково
Директор школы: Ращевский Юрий Викторович
Заместитель директора по учебно - воспитательной работе: Нестерова Ирина Александровна

Структура управления МКОУ ДОД ДЮСШ г.Котельниково Волгоградской области

Согласно утвержденному Учредителем штатному расписанию административное управление  школы осуществляет  директор и его заместители.

Учебно-тренировочный процесс осуществляется тренерами-преподавателями. Их количество определяется штатным расписанием и фондом заработной платы. Кроме вышеуказанного, школа имеет обслуживающий персонал: сторожей, рабочих по обслуживанию здания.

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом об образовании, Законом о физической культуре и спорте, типовым Положением о СДЮШОР, ДЮСШ, Уставом учреждения и на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Общее руководство школы осуществляет выборный представительный орган - Совет школы, который состоит из председателя трудового коллектива, учащихся, родителей, общественности.

Совет школы:

•   определяет стратегию развития школы;

•   разрабатывает меры по совершенствованию образовательного процесса;

•   ведает вопросами этики и гласности;

•   контролирует расходование финансовых средств.

Трудовой коллектив учреждения составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора. Полномочия трудового коллектива регламентируются общим собранием.

Общее собрание:

•  рассматривает и принимает Устав школы, изменения и дополнения, вносимые в него;

•   избирает Совет школы, его председателя и определяет сроки их полномочий;

•   заслушивает отчеты директора школы о работе и т.д.;

Решения по вопросам содержания, организации, регламентации, совершенствования образовательного процесса принимаются педагогическим Советом, действующим на основании Положения. Заседания педсовета проводятся один раз в квартал.

Текущие учебно-спортивные вопросы решаются на тренерском совете, который проводится один раз в месяц.

Методическая учеба тренерско - преподавательского состава также проводится один раз в месяц.

Из числа ведущих тренеров-преподавателей, приказом директора, назначаются старшие тренеры-преподаватели, для руководства и контроля отдельными участками работы (этапы подготовки, сборные команды и т.д.).

Структурных подразделений  нет.