МКОУ ДО "ДЮСШ" Г.КОТЕЛЬНИКОВО

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА -  УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОСНОВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ  КОТОРОГО – РАЗВИТИЕ МОТИВАЦИИ ЛИЧНОСТИ К ПОЗНАНИЮ И ТВОРЧЕСТВУ, РЕАЛИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ И УСЛУГ В ИНТЕРЕСАХ ЛИЧНОСТИ, ОБЩЕСТВА, ГОСУДАРСТВА.

Официальное сокращенное наименование – МКОУ ДО "ДЮСШ" г.Котельниково Волгоградской области.

Организационно-правовая форма Учреждения - муниципальное образовательное учреждение.

Тип учреждения – казенное учреждение. Характер деятельности - образовательная.

Тип образовательного учреждения – учреждение дополнительного образования.

Вид - Детско-юношеская спортивная школа.

Право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, осуществляется с момента выдачи лицензии № 319 от 04.04.2012 г. бессрочно - нормативный срок освоения до 7 лет по программам физкультурно-спортивной направленности (баскетбол,  волейбол, легкая атлетика, настольный теннис,  футбол ).

МКОУ ДО "ДЮСШ" г. Котельниково, являясь учреждением физкультурно- спортивной направленности, имеет четко- определенные рамки в своей деятельности, а именно: оно призвано работать в различный видах спорта. В учреждении культивируются волейбол, футбол, настольный теннис, баскетбол, легкая атлетика.
Год основания школы - 1977 г.

Привлечение детей и подростков к систематическим  занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни, развитие физических, интеллектуальных и нравственных способностей детей, а также подготовка квалифицированных спортсменов - резерва для сборных команд  Волгоградской  области; -создание благоприятных условий для разностороннего развития личности детей в получении дополнительного образования.

Приоритетным направлением деятельности  является содействие,  укреплению здоровья детей, внедряя здоровьеукрепляющие технологии в образовательный процесс,  работа над воспитанием потребности в здоровом образе жизни.

Добро пожаловать на сайт нашей школы.

Учредителем МКОУ ДО "ДЮСШ"  является:

Администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области

Юридический и фактический адрес Учредителя:

404354, Волгоградская область, г.Котельниково, ул. Ленина, 9.

тел. 8 (84476) 3-23-02

ИНН  3413503869                    ОГРН

Сайт: www.volganet.ru

e-mail: edu_kotel@volganet.ru